您当前的位置是:首页 > 政民互动 > 我要咨询 > 市长信箱
信件说明信件查询
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
信件信息
19224
投诉
2020-09-14
白酒小作坊生产许可证已经停办两年了
领导好 是郏县的一名贫困户 之前在外地学过几年酿酒工艺 要做酒的 但是因为一场车祸造成了一系列的家庭悲剧 老婆也是残疾 不会说不会干活 父亲年纪也大了 需要照顾 小孩子也小 都需要我照看 做酒的念头也打消掉了 去年老父亲过世了 孩子也大了 马上上初中了 虽然老婆还是那样 但是现在能腾出工夫去做酒了 在加上 看国家政策国家对白酒这个行业已经不在限制了 所以就想和侄子一起做点纯粮酒 争取靠自己的努力去脱贫致富。可去市场监督管理局去咨询开小作坊的流程 告知白酒小作坊已经在2018年停办了 也没说为什么停办 只说 是市里面规定的 我就想问问国家现在鼓励内循环 放开限制 为什么 这个已经停办两年的白酒作坊 是什么原因还不让办? 如果之前有什么问题 已经2年了 还不行吗?还要在拖多久? 我和侄子把周边的各市都咨询过了 都能办这个白酒小作坊的证了 我想问 咱这么大一个市 是为什么呢? 子也大了 花钱的地方也多了 这是我对未来唯一一点希望了 求各位领导能重视一下 给解决一下 谢谢了
回复信息
郏县人民政府
2020-09-18 2020-09-18
关于网民反映“白酒小作坊生产许可证已经停办两年了”一事,调查情况如下:经调查,在《河南省食品小作坊申请事项登记平台》中,“酒类”目录下只有“黄酒”项目,子项只有“原酒”和“加工灌装”两项,并无“白酒”登记项目。因此无法办理“白酒”小作坊生产许可证。目前,从事白酒生产行业需要到平顶山市审批大厅申请办理《食品生产许可证》,方可进行白酒生产。下一步,我们将依法持续深化“放管服”改革,加强服务与监管。在办理许可过程中,压缩审批流程,缩短办理时限,增加办理的透明度,为企业和群众办理许可提供最大便利。 感谢您对我们工作的关心、关注与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:18239776808 关于网民反映“白酒小作坊生产许可证已经停办两年了”一事,调查情况如下:经调查,在《河南省食品小作坊申请事项登记平台》中,“酒类”目录下只有“黄酒”项目,子项只有“原酒”和“加工灌装”两项,并无“白酒”登记项目。因此无法办理“白酒”小作坊生产许可证。目前,从事白酒生产行业需要到平顶山市审批大厅申请办理《食品生产许可证》,方可进行白酒生产。下一步,我们将依法持续深化“放管服”改革,加强服务与监管。在办理许可过程中,压缩审批流程,缩短办理时限,增加办理的透明度,为企业和群众办理许可提供最大便利。 感谢您对我们工作的关心、关注与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:18239776808
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号
政府网站找错
品善网视频_把她压在桌上进进出出 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>